Как защититься от исполнительной службы

Государственная исполнительная служба собирается продать дом или имущество? Нет возможности погасить кредит? Можно ли что то сделать чтоб избежать описания?

Сразу же ответим, чтобы исполнительная служба выставила на публичные торги ваше имение, нужно сначала его описать и провести оценку в присутствии понятых. Поэтому сначала мы рекомендуем не паниковать, ведь чтобы приостановить ход исполнительного производства у Вас есть не мало для этого вариантов, но нужно действовать быстро и со всех сторон, а именно:

  1. Подать апелляционную жалобу на решение первой инстанции (восстановив сроки на обжалование, указав причину), это приостановит ход исполнительных действий при условии, если будет вынесено решение суда о принятии к рассмотрению;
  2. Подать заявление в суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения (в случае удовлетворения приостановит исполнение решения от 3 месяцев до 1 года);
  3. Подать отвод всей исполнительной службе написав жалобу на начальника в Главное УЮ относительно неправомерных действий (может тоже приостановить на 3-месяца ходе выполнения)
  4. Подать жалобу в суд относительно неправомерных действий исполнительной службы, (может приостановить работу до 20 суток);
  5. Написать письмо в учреждение банка об отсрочке рассрочку и т.д ..;

Если Вы не настолько подкованы в юридическом аспекте и не имеет средств на хорошего юриста, то советуем (если возможно) вообще никого не допускать в дом, ведь чтобы зайти в принудительном порядке нужно опять же решение суда. Без проведения оценки и описания недвижимого имущества выставления на аукцион невозможно.

Действительно никто не может Вас с семьей выбросить на улицу, не предоставив другого жилья (конечно же, если у Вас нет еще другого) в соответствии с основным Закона — Конституции и Жилищного Кодекса Украины.

В целом советуем Вам позвонить нам, мы подскажем, как защититься  исполнительной службы:

Задайте вопрос адвокату:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *