Налоговые споры и механизмы их разрешения

Никто не может гарантировать, что никогда не возникнет налоговый спор. Процесс взаимодействия с налоговой настолько сложный и неоднозначный, что его можно сравнить с ситуацией на дороге. Даже если Вы будете придерживаться всех правил, все равно никто не гарантирует, что в Вас не врежется какой-нибудь автомобиль или  неожиданно появится на дороге пешеход. Точно так же нельзя отрицать вероятность ошибки или неправомерных действий со стороны налоговой.

Не у всех фирм есть возможность содержать в своем штате юриста, специализирующегося именно на налоговых спорах. А значит, нужно обращаться к тем, кто имеет значительный опыт разрешения налоговых споров и знаком не только с налоговым законодательством, но и с судебной практикой. В данном случае может помочь адвокат по  налоговым делам.

Одной из наиболее важных и сложных проблем можно назвать налоговые проверки, так как предприниматели и работники не всегда знают, как надо себя вести, что нужно требовать от налоговых органов, и какие у этих органов есть права. В данном случае, юрист может помочь как на этапе проверки, так и при нейтрализации негативных последствий, возникающих в случае выявления каких-либо ошибок или упущений. Адвокат по налоговым делам проверит правомерность налоговой проверки, законность действий налоговых органов, и их последующих решений.

Существует много случаев, когда налоговые споры и механизмы их разрешения не действуют, и действительно налоговая бывает не права. Ведь никто не застрахован от ошибок, а Вы как плательщик налогов государству имеете полное право отстаивать свои интересы.

Адвокаты адвокатского агентства  могут оказать Вам следующую помощь:

— дать консультацию по налоговому спору;

— оспорить решения налоговых органов в административном и апелляционном порядке;

— оспорить приостановление операций по Вашим счетам как налогоплательщика, арест Вашего имущества;

— представлять Ваши интересы в суде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *