Оспорить кредитный договор

К сожалению, далеко не все заемщики внимательно изучают кредитные документы перед их подписанием. Результатом становится то, что такой невнимательный человек может получить кредит совсем не на тех условиях, на которых рассчитывал. Но у заемщика, если он считает, что банк действовал незаконно, сохраняется возможность оспорить кредитный договор.

Есть несколько ситуаций, в которых вы можете оспорить кредитный договор. Одна из таких ситуаций — мошенничество, например, если некое лицо, воспользовавшись вашими паспортными данными при попустительстве сотрудников банка заключило договор на ваше имя. Другая ситуация — это, например, передача в залог совместной собственности без согласия второго супруга. Существуют и другие возможности, которые вам сможет подсказать опытный юрист.

Составьте вместе с адвокатом иск в суд. В нем должны быть указаны причины оспаривания договора со ссылками на законодательство Украины. К нему нужно приложить копию договора, а также показания свидетелей (например, в случае мошенничества). Подайте этот иск в районный суд по месту жительства.

В случае, если решение будет вынесено не в вашу пользу, но вы все же считаете себя правым, подайте апелляцию в вышестоящую судебную инстанцию.

Позвоните адвокату по кредитам и решите свой вопрос, иначе банк отнимет у Вас все, причем очень быстро. Сначала помогите себе сами — позвоните. Остальное сделает адвокат по кредитам.

Оспорить кредитный договор:

Задайте вопрос адвокату:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *